LSN Messenger
Йошкар-Ола, 16.01.2023, 20:16

Возбуждено исполнительное производство из-за пропущенного общения с отцом - Могут ли приставы опрашивать соседей в выходной день?

Вопрос №20140287 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.01.2023, 20:16
Возбуждено исполнительное производство по порядку общения с ребенком я должник (мама). Ребенок заболел, мы не смогли придти в общественное место (как указано в решении суда) для общения с отцом (было судом определено воскресенье). Отца я заранее оповестила, направила телеграмму, в этот же день сообщила приставу и приложила скан телеграммы. Отец в этот день не явился, НО пришёл пристав ко мне домой, стала опрашивать соседей. Имеет ли право пристав приходить в выходной день в мою квартиру и опрашивать моих соседей, если по решению суда порядок общения проходит в воскресенье, но в общественном месте, также сам отец не явился, с приставом о встрече не договаривался, более того в этот период ребенок болел? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для жалобы статья не нужна, пишите в свободной форме, ее рассмотрят.

16.01.2023, 21:30

Может. А истец (отец) имеет право не приходить. Но если у вас действительно заболел ребенок предоставьте приставу медицинскую справку. И вам не вменят наказание.

16.01.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Напишите жалобу на пристава и его самоуправство.

16.01.2023, 21:16

Наказания и нет никакого. Ребенок действительно заболел. Я все стороны уведомила. В гос поликлинику обратилась. Отец не пришёл, тк ребенок заболел. Но пристав для чего пришла? Разве она имеет право приходить, когда уведомления, что ребенок болеет?

16.01.2023, 21:00

Для жалобы нужна статья, закон, что нарушил пристав. Собственно поэтому я и обратилась сюда.

16.01.2023, 21:19

Заблуждения граждан состоит в том, что для жалобы, якобы, обязательно им нужно указать закон, статью или параграф.

Это совсем не так.

Жалоба пишется простым понятным языком и адресуется старшему судебному приставу отдела ССП.

Описывается ситуация и пишется " считаю, что пристав нарушил мои права. Прошу провести проверку указанных мною фактов и сообщить мне,"

Все. Законы руководство отдела найдет само.

Так что пишите жалобу и удачи вам.

16.01.2023, 21:31