Сотрудник, осужденный в Украине, назначен на должность в ОВД РФ - нужно ли его увольнять? Взгляд с Крыма.
Вопрос касается жителей Крыма. Сотрудник служил в МВД Украины. Был осуждён. При переходе в российское правовое поле назначен на должность в ОВД РФ. Подлежит ли он увольнению в настоящее время.
Сотрудники собственной безопасности МВД и, скорее всего ФСБ, по таким сотрудникам продлят проверку перед зачислением в штат. Скорее всего по результатам проверки в отношении данного сотрудника признаков нарушения законодательства РФ выявлено не было. Если данный факт вскрылся уже в процессе службы в ОВД МВД РФ, то порядок тот же, презумпцию невиновности ещё не кто не отменял.