Белгород, 17.01.2023, 01:21

Ординатура - как расторгнуть договор при адских условиях и сколько придется выплачивать?

Вопрос №20140940 из г. Белгород
опубликован 17.01.2023, 01:21
Суть: я отучилась в бесплатной ординатуре по целевому направлению, по договору должна отработать 5 лет, но условия такие адские, что уже сил нет. Хотела бы расторгнуть договор, фото прилагаю. Вопрос: какую сумму придётся выплачивать? Ординатура была бесплатной, соответственно больница за меня не платила, значит ли это, что мне нужно выплачивать только соц. поддержку в трёхкратном размере? Ещё интересный нюанс, в договоре указано, что он теряет силу с момента моего трудоустройства (я трудоустроилась) в организацию, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатного высшего образования сейчас вообще нет: или вы платите за свое образование, или бюджет в различных его видах (за вас платило министерство здравоохранения субъекта).

19.01.2023, 01:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это для вас ординатура была бесплатной, так как именно больница и платила за ваше обучение, поэтому выплачивать вы будете стоимость обучения + соц. поддержку.

17.01.2023, 09:57

Это вы, к сожалению, не поняли.

18.01.2023, 01:51