В поисках жилья - как долги у приставов могут помешать покупке комнаты в общежитии?

Хочу приобрести комнату в общежитии 15 кв, но висит долг у приставов, аресты на картах и т.д. Из имущества ещё одна комната 16 кв. приобретена за счёт маткапитала. Могут ли изьять комнату купленную за счёт собственных средств? Заранее спасибо.
Лучший ответ

1 комната куплена за маткапитал, вторую хочу купить за счёт собственных средств, вот думаю, что 2 ю могут изьять.

Если эта комната куплена только за счет собственных средств и средств материнского капитала, и является Вашим единственным жильем, банк не сможет обратить взыскание на данную комнату - статья 446 ГПК РФ прямо запрещает это делать. В данной комнате Ваш ребенок должен иметь обязательную долю, при этом он не является должником перед банком, поэтому в Вашем случае банк наврядли что-то сможет сделать даже если часть средств для покупки комнаты Вы получили по ипотечному кредиту.

Ответ не по существу вопроса.