Приватизация квартиры - вопросы собственности и права продажи.
В 1993 году была приватизирована квартира на маму и отца, но прописаны по месту жительства были также я, на тот момент несоаершеннолетняя, а также моя старшая совершенолетняя сестра. В 1994 году сестра выписала из квартиры и больше никогда по адресу приватищированной квартиры не была прописана. В дальнейшем в*2007 году отец с матерью оформили право собственности на квартиру, распределили доли, подарили мне долю, затем мама выкупила у отца его долю. На сегодняшний день я и мама собственники. При продаже квартиры банк запросил отказы от приватизации. Вопрос: чей должен быть отказ? Мой, так как на момент приватизации я была несовершеннолетняя-18? Или на сестру? Отказ я так понимаю от сестры и не оформлялся. На то время просто либо вписывали в договор приватизации либо нет. И как в дальнейшем продать квартиру беспрепятственно?
Лучший ответ
Доброе утро, Олеся. Обращайтесь в Управления Федеральной Миграционной службы (паспортный стол) и запросите справку о том, что сестра и Вы не участвовали в приватизации. Можно обратится в МФЦ. Но, пока не во всех регионах МФЦ оказывает такую услугу. Спрашивайте в своем регионе.
--
Такие справки требуются только для Банка. Для людей с наличными деньгами они не понадобятся.
---
Удачной сделки. Возникнут вопросы, обращайтесь.