Ждать или расписываться - как правильно поступить в ожидании ребенка?
Живем с парнем год с копейками, скоро появится ребенок, до сих пор не расписаны, хочется чтоб ребенок рос в полноценной семье, чтоб и мама и папа по документам были, все как нужно. Только есть большое но, часто ругаемся с парнем бывает сильно, боюсь расстанемся, характеры у обоих не подарок. Но это еще пол беды, заморочка конечно с документами большая заключение расторжение брака, ну по сути то зачем это надо, и плюс ко всему говорят что мамы одиночки больше получают пособия, какте то выплаты на детей и т.д. А муж получает достаточно, тысяч 40 в месяц, но а нам деньги разве лишние?, у него плюс своя хата. Поэтому вопрос как нам лучше поступить, расписыватся или же все таки подождать с этим, но и потом как с этой бегатней потом с усыновлением и т.д.
Лучший ответ
Доброе время суток! При чем тут усыновление? В свидетельство о рождение ребенка в пишите его как отец и всё
Если Ваш парень вписан в свидетельство о рождении Вашего ребенка, то этого достаточно для возникновения у него законных прав и обязанностей как у отца. Если нет то это всегда можно сделать в ближайшем ЗАГСе, просто напишите вместе с ним заявление на установление отцовства и вам переделают свидетельство о рождении, как правило сразу при обращении.