Что нужно для оформления свидетельства о рождении ребенка и куда обращаться идти.
Здравствуйте! Заявление, медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке. В заявлении указываете ФИО ребенка. В некоторых регионах услуга доступна на портале Госуслуг или МФЦ.
Для оформления свидетельства о рождении нужно в ЗАГС обращаться с медицинской справкой о рождении ребенка.
В ЗАГСе нужно представить следующие документы для регистрации новорожденного: Справка о рождении ребенка, которую выдали в роддоме. Паспорта обоих родителей (или только одного из них). Документ о заключении брака (если брак официальный).