Возможно ли взыскание астрономических штрафов с должника, если суд не определил срок исполнения обязательства?
Возможно ли взыскание судебной неустойки (астрента) с должника, если судом не определен срок исполнения обязательства в натуре, при этом должником предприняты попытки по исполнению? В частности речь идёт об устранении недостатков товара, после решения суда должник выехал к месту нахождения товара, произвел обследование с целью определения объема работ. С момента вступления решения суда в силу прошло чуть меньше месяца.
Лучший ответ
Возможно. Это будет решать суд с учетом позиции должника и других обстоятельств дела. А заявление об астренте конечно напишите - это не трудно.