Ростов-на-Дону, 17.01.2023, 11:51

Как добиться сохранения прожиточного минимума для пенсионера, если заявления к приставам не помогают?

Вопрос №20142091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2023, 11:51
Ходили к приставам писали заявление на сохранение прожиточного минимума для пенсионера, уже три раза и все без изменений, подскажите что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

17.01.2023, 11:52

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру.

17.01.2023, 11:52

Здравствуйте

Пишите жалобу старшему судебному приставу. Если было подано заявление, пристав должен оставлять сумму равную прожиточному минимуму на счёте должника.

17.01.2023, 11:52

Если вы обратили внимание, то в бланке заявления прописано про банковский счёт на который должна поступать пенсия. Возможно вам нужно перевести пенсию в банк с Почты. Если же все документы предоставлены и получаете деньги в банке, то жалобу на пристава его начальнику или адм. иск в районный суд согласно КАС РФ.

17.01.2023, 11:55

Мы даже незнаем какому приставу передали заявление, потому что поехали к судебным приставами, они сказали пишите заявление через канцелярию, мы написали, отдали и результата ни какого.

17.01.2023, 11:56

Пристав, который ведет исполнительное производство.

17.01.2023, 11:57

Юридические услуги в Ростов-на-Дону