Проблемы сохранения прожиточного минимума пенсионера - закон и социальный фонд. Куда обратиться?
С 01.01.2024 года сфр обязан сохранять прожиточный минимум пенсионера, но соц. фонд продолжает удерживать половину пенсии не оставляя прожиточный минимум ссылаясь на то что закон распространяется на суд. приказы поступившие после 1 января 2024 г. а на суд. приказы поступившие в 2022 и 2023 годах он не распространяется. Законно ли это и если нет куда обращаться? С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете написать заявление на сохранение прожиточного минимума и его должны будут удовлетворить.