Требования и ограничения для внесудебного банкротства через МФЦ - случаи отказа и влияние источника дохода на процесс

Какие требования предъявляются к должнику для внесудебного банкротства? В каких случаях могут отказать во внесудебном банкротстве? Можно ли иметь источник постоянного дохода (пенсия по инвалидности), чтобы обанкротиться через МФЦ? Ситуация следующая: 1. Мужчина, 1964 г рождения. Инвалид второй группы. Пенсия — чуть больше прожиточного минимума. Официально нигде не работает. 2. Из недвижимого имущества — половина дома, примерная площадь 20-25 кв.м. 3. На госуслугах отражена сумма долга 221 000 руб. 4. Открытых исполнительных производств 2. 5. Консультировался у юриста очно на предмет внесудебного банкротства. Ему предложили вариант оплатить 110 000 руб в течение 18 мес и якобы все долги будут списаны. Также было сказано, что в банкротстве через МФЦ ему будет отказано, потому что есть официальный источник дохода. Прошу подробно разъяснить, при каких условиях возможно банкротство через МФЦ. И что может воспрепятствовать этому процессу. Ответить прошу через сайт или сообщением в телеграм https://t.me/Soledad_de_la_Muerte.
Лучший ответ

В банкротстве через МФЦ будет отказано, так как основным требованием к такому виду банкротства является прекращенное исполнительное производство по причине отсутствия имущества и доходов, на которое может быть обращено взыскание.

ИП ПРЕКРАЩЕНО ПО 4 части…все условия соблюдены…единственно я и спрашиваю если не вносить один банк…

Ип прекращено по 4 части.. по другому кредиту.. больше никто ничего не подавал…по идее прошёл срок иск давности…

Исходя из того, что вы написали, внесудебное вам в данный момент банкротство не получить.

Только классическая процедура банкротства, но с суммой долга 221 000 рублей, насколько целесообразна?

Вы прочитайте вопрос изначально.. а затем пишите…

Доберите до 350 ти и после пройдёте судебное банкротство. Только такой цели быть не должно, а то в банкротстве откажут.