Грозный, 03.04.2023, 20:40

Каким образом уменьшение долга перед банком до 500 тысяч повлияет на процесс внесудебного банкротства - вопрос юриста к профильным специалистам.

Вопрос №20386205 из г. Грозный
опубликован 03.04.2023, 20:40
Если должник, в целях подачи заявления в мфц для внесудебного банкротства, уменьшил сумму долга до 500 тысяч. Какие последствия могут произойти. Задолженность перед банком 505000 р. Вопрос юриста к профильным юристам
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо не правильно сформулировали вопрос. Уменьшил сумму, на мой взгляд, является частичная оплата долга. Банкротство через МФЦ, возможно только при условии, наличия постановлений о невозможности взыскания, т.е если у Вас был суд, возбуждено исполнительное производство и оно окончено.

03.04.2023, 21:17

Так в том то и дело что постановление об окончании по основаниям пункта 4 части 1 статьи 46 фз 229 почти в кормане. Дальше какой-нибудь родственник внесет плату за должника в размере 5 т. Р. Получаем справку о задолженности у кредитора. Сумма долга 500 т. Подходит для внесудебного банкротсва. Подаем заявление и постановление пристава, а также справку о задолженности. Либо в рамках испол производсва, переводим на арестованный счет 5 т. И получаем постановление пристава и подаем заявление в мфц. Как вам Схема?

03.04.2023, 22:47

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

03.04.2023, 20:43

Что значит "уменьшил"? Частично погасил? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко?

03.04.2023, 20:47

Да, частичное погашение задолженности перед кредитором, после окончания ип

03.04.2023, 21:00

Понятно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.04.2023, 21:13