Получил судебный приказ по электронной почте и увидел его решения только через месяц. Как можно его отменить?
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление с ходатайством о восстановлении срока, согласно статей 112,129 ГПК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Восстановите срок на подачу возражения. Укажите дату узнавания - вчера и от нее отсчитывайте 10 дней. Суд не проверяет эти обстоятельства, так как приказ отменяют или выносят без вызова сторон.
Добрый день.
Если не получали судебный приказ под роспись, можно написать заявление об отмене и просить восстановить срок на его подачу.
Отменить в письменном виде в суд который вынес приказ, надо понять как в электронном виде получили, через госуслуги? От туда уже и будет понимание как отменять.