Как решить проблему с долгами, если был автокредит и продажа машины не пошла на погашение задолженности - возможно ли банкротство?
Можете подать на банкротство через Арбитражный суд, но неизвестно сколько вам ещё придёться заплатить.
Пусть пытаются взыскивать через пристава, а вы если работаете официально, то сможете сохранить себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в ХМАО в размере 21 417,00 руб. + затем увеличите сумму с учётом иждивенцев в суде, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Взыскатели вообще ничего не взыщут, вы защищены. Пусть вас кто-то банкротит за свой счёт.
Просуженные долги годами не могут приставы взыскать. Думаю нужно воздержаться от банкротства и жить своей жизнью. Кому нужны деньги, то пусть пробуют их с вас взыскать.
Можно отменять судебные приказы и уже при подаче исков долги приводить в реальные цифры с учтом сроков исковой давности, снижения неустоек и т.д.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это для банкротства только хорошо.
Что долги через суды прошли.
Модно пройти банкротство, а можно примерить прож. Минимум на себя и иждевецев.
Можете. Вы верно беспокоитесь, но изложенная Вами проблема не критическая. Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Можете подать. С уважением, Елена.
Да, пройти процедуру банкротства реально в вашем случае. Но для более детального анализа ситуации, необходимо знакомиться с документами и исками, вынесенными в отношении вас.