Москва, 17.01.2023, 15:41

Какие выплаты положены при подписании 11-месячного контракта и как избежать дополнительных трат?

Вопрос №20143025 из г. Москва
опубликован 17.01.2023, 15:41
Собираюсь подписать контракт на 11 месяцев с убытием на сво положены ли мне какие то выплаты или подьемные кучу всего докупить нужно и семью без денег не оставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении контракта о прохождении военной службы на срок от одного года мобилизованному полагается единовременная выплата 195 тыс. рублей.

Минимальный размер денежного содержания гражданина, призванного по мобилизации, также составляет 195 тыс. рублей за календарный месяц.

Далее Вы должны будете получать денежное довольствие с соответствующими надбавками, как все военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в зависимости от выполняемых задач.

Основная сумма зависит от оклада по воинской должности, оклада по званию и выслуги лет. Дополнительные выплаты предусмотрены за особые условия службы или достижения.

Минимальная сумма, которую будут получать военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, составит 195 тысяч рублей.

На такую зарплату сможет рассчитывать рядовой на должности мотострелка, в свою очередь, командир взвода будет получать уже около 225 тысяч рублей.

Что касается докупки обмундирования и сныряжения, то стоимость этого возмещать не будут.

17.01.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, вам положены 190 тысяч, возможно есть и выплаты из бюджета Москвы. Но нужно поднимать закон, а это платная услуга, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

17.01.2023, 15:45

Здравствуйте! Ну так в контракте разве это всё не прописано?

17.01.2023, 15:45

Например контракт свыше 12 месяцев выплата 195 т р на 11 месяцев она не и распростроняется вот и хочу узнать докупа.

17.01.2023, 15:48

Докупать все самому или же есть помощь от государства.

17.01.2023, 15:51

Что вы ДОКУПАТЬ собираетесь, сами себя слышите? Контракт и заключайте от года и выше.

17.01.2023, 16:01