Санкт-Петербург, 14.11.2012, 07:04

Производственный кооператив в СПб борется за регистрацию здания в собственность - выяснение судебного порядка и восстановление документов

Вопрос №2014311 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2012, 07:04
Помогите зарегистрировать в собственность здание Производственного кооператива в СПб. регистрация административного здания в собственность в судебном порядке, после ввода его в эксплуатацию в 1993 году. Оригеналы документов утеряны, есть только копии. В госучереждения (администрация района, RUF) документы утрачены. ФРС отказал в регистрации. Задача 1. через суд истребовать оригеналы документов в вышеперечисленных организациях (или плучить ответ суду, что документы утрачены по каким-то причинам) 2. на основании этого обязать ФРС зарегистрировать здание в собственность по имеющимся копиям документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Не вполне понятны основания возникновения права производственного кооператива на здание. Полагаю, что такая постановка Вами задач не вполне корректна, никто Вам не ответит, не изучив документы и не поняв суть вопроса.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

14.11.2012, 11:22

Приходите на консультацию ,поможем.

14.11.2012, 11:46

Здравствуйте.

Производственный кооператив построил здание?

14.11.2012, 18:20

Поясняю: здание было построено на основании всех необходимых разрешительных документов, принято госкомиссией и введено в эксплуатацию.

В результате не правильной хозяйственной деятельности, оригеналы документов были утрачены, а для регистрации прав собственности необходимы ОРИГЕНАЛЫ (имеются только копии).

Зданию присвоен кадастровый номер, есть юр.адрес, здание находится на змле, арендуемой у КУГИ на 49 лет.

14.11.2012, 11:54

Все равно вопросов слищком много, как и противоречий.С 93 г. здание без офоомления прав, но сданное в эксплуатацию. А где был кооператив все эти годы, занимался неправильной хозяйственной деятельностью? Аренда на 49 лет, как правило, оформляется после выполнения застройщиком всех инвестиционных условий перед городом, предусмотренных договором аренды на инвестусловиях, так что здесь тоже неувязка.

С уважением, юрист григорьева Е.Р.

14.11.2012, 16:38