Уфа, 17.01.2023, 16:12

Могу ли я работать воспитателем с высшим экономическим образованием и дипломом о профессиональной переподготовке?

Вопрос №20143147 из г. Уфа
опубликован 17.01.2023, 16:12
Имею высшее экономическое образование. Есть диплом о профессиональной переподготовке на воспитателя, 552 часа. Могу работать воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в связи с введением ФГОС ДО и профстандарта педагога-воспитателя на сегодняшний день, согласно ст. 46 ФЗ № 273, заниматься педагогической деятельностью в дошкольных образовательных учреждениях имеют права лица, чья квалификация соответствует требованиям профессиональных стандартов и (или) квалификационных справочников. Поэтому воспитатель детского сада, согласно требованиям ЕКС по Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761 н, для выполнения обязанностей по должности «воспитатель» необходимо среднее или высшее образование по направлению «Образование и педагогическая деятельность». Следовательно, без специальной переподготовки на воспитателя детского сада занимать должность старшего или младшего воспитателя не может специалист без профильного образования, даже если ранее он работал на этой ставке.

17.01.2023, 16:57

Необходимо среднее или высшее образование по направлению «Образование и педагогическая деятельность»

17.01.2023, 19:16

У меня есть диплом профпереподготовки.

17.01.2023, 17:10