Судебное письмо от Сбербанка - как взыскать долг по кредитной карте на 17 тысяч рублей?
Мне пришло судебное письмо о взыскании долга по кредитной карте сбербанка на 17 тысяч рублей. Кредитная карта была оформлена в январе прошлого года. Всю сумму долга я выплатить сразу не могла и не могу, но каждый месяц я вношу минимальный платеж без просрочек. В приложении сбербанка стоит задолженность в 48 тысяч с учётом процентов за покупки в беспроцентный период. Откуда взялись 17 тысяч? И что в этой ситуации нужно делать с этим письмом?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.
Откуда взялись 17 тысяч?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.