Новосибирск, 14.11.2012, 08:08

ТСЖ отказывается подключать отопление и предоставлять услуги - жители не могут заселиться в приобретенный дом

Вопрос №2014345 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2012, 08:08
В сентябре 2012 г. приобретен дом, сейчас середина ноября и мы до сих пор не можем в него заселиться, т.к. ТСЖ не хочет подключать отопление, ссылаясь на долги предыдущего собственника, а также отказывается заключать договор на оказание услуг и предоставить документы на основании чего начисляется оплата за коммун. Услуги. В доме никто никогда не был прописан, даже нет домовой книги, но ТСЖ начисляет за 5 человек! Подскажите насколько правомерны его действия и как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти действия неправомерны. Вы не несете ответственность по долгам предыдущего владельца, при условии конечно если Вы их прямо не приняли в рамках договора купли-продажи. Эти долги ТСЖ должно взыскивать с предыдущего собственника. На действия жалуйтесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру.

14.11.2012, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ правильный, добавлю - все обращения в ТСЖ оформляйте в письменном виде, второй экземпляр с отметкой в получении оставляйте себе, если не хотят получать - отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением.

15.11.2012, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, подходят ли данные действия под самоуправство, или как квалифицировать действия ТСЖ?

Под самоуправство не подходят. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

15.11.2012, 20:45

По договору купли-продажи долгов не принимали. Подскажите пожалуйста, подходят ли данные действия под самоуправство, или как квалифицировать действия ТСЖ?

14.11.2012, 09:37