Купили на улице телефон а он оказывается краденый что сейчас мне грозит?

Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы дадите правильные объяснения, то Вы можете легко избежать уголовной ответственности, а также взыскать денежные средства с преступника.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Всё будет зависеть от того как вы скажете на допросе и соответственно будет подтверждаться иными доказательствами либо не будет доказываться обратного. Даже телефон можно оставить себе, если не желаете быть добросовестным.