Как вернуть деньги за диван с неправильной регулировкой, если предлагают только ремонт?
Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, руководствуясь Законом о защите прав потребителей. Вы можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если дело дойдет до суда, к основной сумме добавится штраф, компенсация морального вреда, неустойка, судебные расходы.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, звонить нет смысла.
Согласно ст. 18 статьи Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300 – I «О защите прав потребителей», гражданин вправе потребовать расторжения договора купли-продажи, в рамках которого была совершена покупка, и возврата денежных средств, уплаченных в счет исполнения договора, в случае обнаружения у купленного товара существенных недостатков.
Если гарнитур изготовлен на заказ, то читаем свои права здесь
Подаем претензию и обращаемся в суд. Удачи.