Как составить правила проживания квартиранта без нотариального заверения - важно знать.

Хочу спросить у Вас следующее. В моей квартире собирается проживать посторонний человек (квартирант). Я хочу составить для него правила проживания в квартире без нотариального заверения. То есть чтобы не только устно мы с ним договорились, но чтобы и на бумаге было всё записано и подписано обеими сторонами. Скажите, пожалуйста, в случае чего будет такая бумага иметь юридическую силу, скажем, в суде? Благодарю Вас.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вера Николаевна!

Будет иметь силу.

Только это должно называться не правила.

А договор.

Составляют в этом случае договор найма.

В нем прописывают все обязанности.

Ст. 309, 671 ГК РФ.

Ответ был очень полезен и полон. Спасибо большое за помощь!!!

Договор коммерческого найма жилья составьте.

Здравствуйте!

Да Вы можете и нужно Вам заключить договор найма или договор аренды, подписанный договор всеми сторонами имеет юридическую силу. Вы можете без регистрации заключить на 11 месяцев.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

Ответ был очень полезен. Благодарю Вас!!!