Москва, 17.08.2020, 14:00

СМС с угрозами из Самары - развод или реальная опасность?

Вопрос №17695104 из г. Москва
опубликован 17.08.2020, 14:00
Пришла смс непонятно от кого. Номер зарегестрирован в Самаре. Я сама из МСК. Пишут что возбуждено будет уголовное дело на такую-то, и на всех подтверждавших лиц. Развод это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокируйте этот номер и не обращайте на эти смс никакого внимания.

17.08.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Однозначно это не может быть правдой.

17.08.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не стоит обращать внимание на такие смс. это они сами мошенники и дело надо возбуждать в отношении авторов смс.

вы можете внести данный номер в черный список. Это только для вашего спокойствия и никак иначе. Берегите нервы они дороже и сказываются на здоровье.

17.08.2020, 15:16

Текст смс с номера 8 (996)622-46-21 таков:

"В отношении ФИО и всех подтверждавших информацию возбуждается уголовное дело по ст. 177, 159 УК РФ Уклонение и мошенничество в сфере кредитования Именно Вам грозит штраф от 120000 руб и лишение свободы сроком от 2 х лет Вы внесены в черный список!"

Все знаки соблюдены как в смс.

17.08.2020, 15:06

Вы видимо не платите кредит. Вообще это коллекторы так на должников воздействуют обычно, особенно если срок кредита давно истек.

17.08.2020, 15:18

Я никогда кредитов не брала. Все микрозаймы были погашены, которые я брала на себя. Что касается этой смс, брала моя бывшая подчинённая. Я подтверждала, что на тот момент она работала у нас. Через месяц я уволилась. Сейчас я не работаю с ними полтора месяца. В итоге прошло более 2,5 месяцев.

17.08.2020, 15:21

Тогда все просто-вас пытаются понудить заплатить за нее)).

Им не важно кто это сделает.

Делаете так:

1)Просто перестаете обращать внимание и вносите в черный список

2)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

3)В ФССП на действия коллекторов (если знаете название фирмы)

5)В Центробанк (на лишение их лицензии)

17.08.2020, 15:24

Тем более если вы не брали кредит вам нечего бояться. И вообще все взаимоотнощения связанные с кредитом решаются в гражданском порядке через суд путем подачи искового заявления. А все эти бабайки для того чтобы вы испугались и начали действовать путем уговоров знаокмую вернуть кредит или еще лучше чтобы вы сами платили ее. Вам нечего бояться.

17.08.2020, 16:47