Может ли ограниченно годный военный после 3-месячной службы быть мобилизован?
Могут ли я попасть под мобелезацию если прослужил срочной службы три месяца, был комисован военным госпиталем, В ограниченно годным.
Можете, Евгений. Рекомендую Вам или подойти на очную консультацию или прочитать мою книгу "Мобилизация и призыв", издательство ЭКСМО.
Мобилизация закончена в конце октября. Про новую пока никто ничего не говорил.
С уважением.
Уважаемый Евгений.
При объявлении в стране мобилизации, в вооруженные силы могут быть призваны в числе прочих и ограниченно годные к военной службе граждане (Категория"В"), разумеется, в пределах возраста пребывания в ней (в Вашем случае - до 50-и лет).