Как получить официальное деление долей в доме с неофициальными выделениями?
Для ответа надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать:
1. кадастровый номер объекта недвижимости;
2. кадастровый номер земельного участка;
3. видеть актуальное техническое описание или технический паспорт на дом;
4. посмотреть правила землепользования на предмет того, какие разрешённые виды использования объектов недвижимости имеются в той территориальной зоне, в которой находится ваш дом
5. знать сколько в вашем доме квартир
Только после анализа всех документов и задав вам уточняющие вопросы можно сделать суждение по вашей проблеме.
Как бы хотели разделить ваш дом ИЖС превратить его в многоквартирный дом состоящий из двух или трёх квартир или в дом блокированной застройки.
К вам много вопросов. Сразу скажу, что на подобные вопросы невозможно дать достоверный ответ, так как он задан в обезличеном виде.
Как-то, так. Вопрос непростой. Выбор только за вами.
Заключайте письменное соглашение об определении долей и подавайте его на регистрацию в суд.
Добрый день, вопрос о разделе жилого дома в натуре можно решить только при установлении возможности такого раздела. Либо решайте вопрос о реконструкции дома, при этом придется учитывать вид разрешенного использования земельного участка и категорию земель.