Как оформить договор за тепло напрямую с РСО в новостройке - правовые аспекты и возможности собственников.
Купил квартиру в новостройке в ноябре 2022 года.
Хочу оформить договор за тепло, напрямую, с ресурсо снабжающей организацией. Пермь. Т плюс.
Обратился в РСО. Мне пояснили, что у них уже заключён договор с управляющей компанией.
Слышал, что в новостройке собственники имеют право сами, лично в частном порядке заключать договор с РСО.
Подскажите пожалуйста этот закон.
Лучший ответ
Был принят Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ, который позволяет владельцам жилья подписывать прямые договоры с РСО на предоставление коммунальных ресурсов. При заключении такого соглашения услуги ЖКХ можно оплачивать напрямую, без участия управляющей организации.