Задержка получения паспорта из-за подачи документов из другой страны - причины и возможные способы решения проблемы
Родственник подал документы из другой страны. Обещали паспорт через 3 мес. Прошло уже больше времени, пока паспорта нет, причины задержки объяснить не могут. И ничего обещать не могут. Действующий паспорт - до апреля. Как выяснить причину задержки? Можно ли в России это узнать? Если приехать в Россию - надо заново подавать документы?
Лучший ответ
Не надо заново подавать. Надо выяснить, почему так долго. Если не отвечают, то жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!