Как обжаловать постановление суда по статье 12.24 часть 2 КоАП РФ, если пострадавший в ДТП, и куда обращаться - в суд или в прокуратуру?
У Вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. Для подготовки текста жалобы обращайтесь к любому юристу сайта.
Здравствуйте!
С апелляционной жалобой на постановление судьи в вышестоящий суд.
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе подать апелляционную жалобу на постановление суда в вышестоящий суд, через суд первой инстанции в течение 10 дней с момента получения указанного постановления.
Обжалуйте постановление в вышестоящей инстанции. Жалоба подается через суд, вынесший постановление.
Добрый день! Можете обжаловать данное постановление в апелляционной инстанции (подается через суд первой инстанции, который вынес решение)
Вышестоящий суд обжалуется решение.