Сын освобождён от занятий физкультуры до конца года из-за здоровья - какие права и обязанности ученика и родителя?
Каждая школа наделена автономностью, т.е. правом самостоятельно устанавливать программы, методики обучения, аттестации и т.п. - согласно ФЗ " Об образовании". Поэтому, только внутренние нормативные акты школы (ст. 8 ТК РФ) дадут ответ на ваш вопрос. Обратитесь к директору, задате вопрос напрямую, - какие НПА школы обязывают посещать урок и надевать форму.. и т.д.Либо письменно запрос сделайте, со входящим номером. Тогда обязаны дать письменный ответ. Если проигнорируют вопросы, не ответят, тогда - жалобу в отдел образования района.