Как оформить запрет на регистрационные действия без договора купли-продажи на машину?
Я собственник продал машину договор купли продажи утерян. Новый владелец не оформляет на себя найти его тоже не могу. Как без договора стс птс. Вести запрет на регистрационные действия.
Лучший ответ
Запрет только через суд, но вы можете прекратить регистрацию автомобиля.
Запрет вы не сможете установить без судебного акта, а вот свое право прекратить можете.
Для этого достаточно подать заявление в любое ГИБДД о прекращении вашего права в связи с утратой авто, нужно только заявление, а карточку учета вы с данными авто сможете в ГИБДД получить и если у у авто нет арестов, то ваше право прекратится.
Стс птс - восстановите при обращении в ГИБДД.
Одновременно - заявите о снятии с регистрации.