Как решить проблему с пустующей муниципальной квартирой, на которую прописаны родители в разводе?
Через суд надо подать исковое заявление о признании отца и мамы утратившими право пользования жилой площадью. Надо выписку из домовой книги, госпошлина 300 р..
Можно выписать в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета.
По суду можно лишить права пользоания, после снять с регистрации - но надо вникать в ситуацию и т.д. То есть дажеко не 100% . Оба не живут? Тогда оба не нуждаются и могут обоих лишить... при случае..
Здравствуйте. Выписать возможно в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Здравствуйте можете выписать только в судебном порядке.