Соседка сдаёт комнату в коммунальной квартире - нужно ли спрашивать согласие соседей?
Живём в коммунальной квартире, (кухни разные, с/у и ванна общая) соседка решила сдавать свою комнату,. Должна ли она спрашивать моё согласие на сдачу комнаты? Проживаю я с троими несовершеннолетними детьми.
Добрый вечер, поскольку квартира находится в долевой собственности муниципалитета и гражданина, а пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, то она должна получить на это согласие второго собственника, то есть муниципалитета.
А Вы - сособственники? Должна-0 стю 247 ГК РФ. Иначе в суд иск, вызов полиции - не пускайте никого чужого - сразу полиция и заявление.
Смотпя кому сдает, вы через суд можете оспорить найм.
У соседки приватизированные комнаты, у нас нет.