Могут ли сотрудники ПДН забирать телефон и читать переписку без разрешения?
Нет, не могут , но могут
по судебному решению , в рамках возбужденного уголовного дела , а в остальных случаях нет . П.2 ст
Только при возбужденном уголовном деле.
С уважением.
Нет у сотрудников пдн права забирать телефон и читать переписку вне рамок уголовного дела.
нет,не имеют,кроме как по возбуждённому уголовному делу
Нет. Согласно Конституции Российской Федерации, Вы имеете право на неприкосновенность Вашей собственности . Ограничение этого права может быть только на основании судебного решения, или по возбужденному уголовному делу.