Двоюродный племянник собирается работать в краевом суде вместо службы в армии - что говорит закон?
Двоюродный племянник вместо службы в армии собирается устроится - на работу в краевой суд - дворником, так как знает что есть закон, который приравнивает службу в полиции к службе в армии, подобная работа (дворник в суде) защитит ли его от воинской службы? Какой закон об этом говорит (или не говорит)
Лучший ответ
Призовут без разговоров, работа дворником не дает права на отсрочку.
Племяник размечтался не по детски. Вместо службы военной есть альтернативная гражданская служба Закон 113-ФЗ. То, что он собирается и мечтает, это не значит, что заменят и что будет работать там где ему хочется.
При чем полиция, и дворник в суде? Никакой связи. Полиция дворниками не работает.