Как распределяется наследство после смерти отца - права супруги и детей
Имущество делится поровну между супругой и детьми. Вероятно, квартира приобретена в браке, поэтому в ней уже была половина доли супруги (как вариант).
Поровну - может она супружескую олю выделила? Стю 1150 ГК РФ. То есть 1/2 сразу ей, а после - 1/2 на всех поровну...
Да, поясню - в браке муж с женой владели квартирой, вероятно, 50 на 50. После смерти мужа делится не вся квартира, а лишь та половина, что принадлежала умершему мужу. Поэтому вот те 50% делятся уже на жену и детей. Так вот получается, что у жены свои 50% +часть квартиры, доставшиеся при делении наследства. Понятно ли вам теперь?