Родительский комитет отказался дарить подарки на Новый год, вызывая недовольство у родителей и учителей - кто несет ответственность?

Хотела уточнить для информации: на новый год родительский комитет не подарил детем подарок и отказался принимать денежные средства, некоторые родители обращались к учителю чтобы урегулировать этот вопрос. Когда позвонили директору и учителю, они сказали какое мы отношение имеем к родителям и подарком. Вопрос классный руководитель и директор не контролирует что происходит в учереждение или это не из обязанности?
Лучший ответ

Вовремя нужно сдавать деньги на подарок, а не искать виновных. При чём здесь школа? Если им занимается родительский комитет? За вас вашего ребёнка, никто содержать не будет и не обязан. Вы лишили его подарка, и не стоит искать виновных. ЭТО ТОЛЬКО ВАША ВИНА!

Ответ неполный.