Как обжаловать решение гражданского дела - кассационный или верховный суд?
Если отменили апелляционное определение - Ваше дело направят на новое рассмотрение в апелляцию. Если новое решение апелляционной инстанции Вас не устроит - у Вас останется право на новое обжалование по тем же ступеням: кассация в Третий кассационный суд - кассация в Верховный суд - жалоба председателю Верховного суда (его заместителю) в случае отказа судьи Верховного Суда в истребовании дела. Такие дела.
Добрый день, будете обжаловать решение суда снова в апелляцию.
Добрый день
Если Кассационным определение указано направить в апелляцию и рассмотреть в ином составе, то при вновь принятом Определении вы снова сможете его обжаловать в суде кассационной инстанции.
Направили на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Если да, то новое решение суда первой инстанции можете обжаловать опять в суде апелляционной инстанции и далее.
Если в кассационном определении указано направить в апелляцию и рассмотреть в ином составе, то при вновь принятом определении вы снова сможете его обжаловать в суде кассационной инстанции.
Вы будете вправе заново подать апелляцию, так как дело будет рассматриваться с самого начала.
Здравствуйте да можете обжаловать меня.
Виктор, здравствуйте!
Да, новое апелляционное определение Вы сможете также общаловать в кассационный суд.