Молодую женщину осудили по ч.4 ст.111 за убийство, хотя она не признала свою вину. В обвинительном заключении искажены факты. Необходимо применить полиграф и прекратить дело из-за нарушения закон
Молодую женщину осудил по ч.4 ст.111. она не признала свою вину т.к. избивала потерпевшего. 36 часов ранееего избивал человек ранее сидевший. Один эксперт дал заключение что мог жить до 2 суток после избиения, второй эксперт дал заключение что мог жить не более 1 суток умер человек через 36 часов после избиения. Вся компания была пьяная. .следователи не могли найти долго избивившего и обвинили молодую женщину пришедшую в гости. В обвинительном заключении многие факты искажены. Обвиняемая просила проверитьее на полиграфе. Отказали. Подала на апелляцию. Прокурор требовал отказать в апелляции. Наняли другого адвоката. Он написал 11 листов возражения и требования прекратить дело в силу нарушения законов. Но наше правосудие заняло круговую оборону. По поводу всего процесса пишу письмо генеральному прокурору россии т начальнику следственного управления россии. Верховный суд как и областной суд отказали в передаче дела в кассационный суд. почему применили статью умышленное убийство. Не доказано так судебный произвол. Человек котоый погиб нигде не работал, содержала его мать. Пил за счет людей приходивших на пьянку его часто избивали. В пьяном виде надо полагать провоцировал собутыльников. Почему невиновный должен сидеть. Нельзя отменить срок но как его снизить. Я понимаю выпивши могла когда ее оскорблял погибший побить. Но это как вариант. Как быть в этих условиях.
Лучший ответ
Обращайтесь к адвокату для составления кассационной жалобы. Ст. 111 ч. 4 УК предполагает ответственность не за умышленное убийство, а за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
В данной ситуации нужно знакомиться с материалами дела, чтобы дать какой-то совет. Если так случилось, значит адвокат не дожал. Попробуйте подавать апелляцию.