Можно ли выйти из дома, будучи совершеннолетним и находясь под опекой, и какие могут быть последствия?
Вы можете делать что хотите, так как с точки зрения закона полностью дееспособны.
Здравствуйте, вы совершеннолетняя и можете уходить. Оставьте записку чтобы не беспокоились.
Здравствуйте! Вы как дееспособный человек вправе делать что считаете нужным в том числе уйти из дома ваш опекун ничего не может сделать.
Вы вправе уйти от опекуна в 18 лет, Карина.
Если после исполнения 18 лет у Вас есть опекун (попечитель), то, возможно, это связано с тем, что Вы признаны недееспособной или не полностью дееспособной. Опекун назначен для защиты Ваших прав и интересов, и просто уйти от него Вы не можете.