А мне отказали в получении загранпаспорта в ходе процедуры банкротства! Почему.
Здравствуйте
Потому что это прямое указание закона.
Загранпаспорт надо было оформлять до банкротства.
Увы, но законно.
Приказом МИД России от 29.03.2016 N 4271 “Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации” и Приказом МИД России от 29.03.2016 N 4270 “Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации” обновлен порядок выдачи МИД России загранпаспортов.
В новом регламенте уточнено, что в предоставлении загранпаспорта отказывается, в случае если гражданин признан несостоятельным (банкротом) – до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу или заключения мирового соглашения.
Доброе утро!
Да, всё законно!
В 2016 г. вышел об этом приказ МВД # 4271.
Поэтому ждите завершение процедуры банкротства, либо её прекращении.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.