Можно ли оформить дарственную на квартиру на человека который работает в школе.
Работникам образовательных организаций, в том числе учителям, запрещается получать подарки от обучающихся, а также их родственников, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 000 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 575 ГК РФ).
Если это не Ваш случай, то можете оформить дарение. Но если Вы дарите не близкому родственнику, то у него может возникнуть обязанность по уплате налога на доходы.
Евгения, добрый день!
Исходя и того, что вы написали, нет никаких препятствий.
Возможно, есть еще какие-то нюансы?
Можно конечно. Почему нет?