Кто должен оплатить затраты на газификацию при покупке участка в СНТ?
Вопрос в следующем. В этом году приобрели участок и дом в СНТ мы стали 3 ми собственниками.2-й собственник при продаже заявил, что по границе участка проходит газ с его слов он не захотел его подключать, тк не нуждался (не проживал постоянно, а только приезжал летом). Мы начали заниматься подключением газа (тк планируем жить постоянно) и при обращении к председателю СНТ она сказала, что мы должны оплатить затраты на проведения газа 1-му собственнику, который продал участок еще 3 года назад. Если я правильно понимаю, труба находится с собственности СНТ, а первый собственник при продаже дома уже заложил в стоимость дома свои затраты по газификации. Правомерно ли действия Председателя и 1-го собственника? Требовать от нас деньги человеку, который 3 года не является собственником.
Лучший ответ
Здравствуйте. Странная ситуация.
Возможно, труба находится не в собственности СНТ, а в собственности группы садоводов и в частности, первый собственник участка является сособственником газопровода.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Так вам для подключения газа надо обращаться не к председателю снт а к газовой службе.
Мне не понравился Ваш ответ!