Как лечиться в больнице вместе с ребенком после 7 лет?
Это ваше право находиться вместе с ребенком в стационаре.
Другой вопрос, что, если нет рекомендаций врача, выдавшего направление на госпитализацию, то в 7 лет спальное место и питание для родителя не предусмотрено. Если вы договоритесь с персоналом, либо вместе на койке с ребенком уместитесь, а питание сами организуете, то вы можете быть с ребенком.
323-фз ст.51 п 3
Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях независимо от возраста ребенка в течение всего периода лечения.
питание и койко-место для родителей деток до 4 лет бесплатно (в субъектах РФ этот порог может быть выше)
свыше 4 лет - по медиц. Показаниям либо не оплачивается.