Какие шансы на получение полного возмещения ущерба после аварии и что лучше - обращение в страховую компанию или суд?
На днях в наш автомобиль врезался другой, не уступив нам дорогу, виновником признана другая сторона. Знакомый автослесарь, осмотрев нашу машину, сказал, что ремонт обойдется тысяч в 60000. Независимые эксперты тоже бегло сказали эту сумму, конкретно к ним еще не обращались. Машине всего 1,5 года, марка шевроле авео, находится не на ходу, пострадавших нет. Мы хотим обратиться в нашу страховую компанию Росгострах, так как СК виновника Согласие находится в областном центре, а ездить туда теперь просто не на чем. Скажите пожалуйста, если мы обратимся в нашу СК, то я слышала, что по прямому возмещению убытков нам выплатят 20-25 тысяч, не больше, или нас будут отфутболивать в СК виновника, иначе им просто не выгодно! Мы готовы решать дело в суде, но есть ли у нас там шансы? Боимся, что даже в суде ответчиком признают СК виновника аварии. Какие шансы выиграть дело в суде? Или лучше все же сразу обращаться в СК виновника, чтоб не потерять лишнее время? Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Это ваше право в какую компанию обращаться. Это может быть компания виновника или ваша по прямому урегулированию. Лучше конечно обратиться в компанию виновника - потом в случае чего с ней проще и обоснованней судиться. А сумму которую вы указали в вопросе - это сумма для оформления ДТП без участия ГИБДД.
Спасибо за ответ!