Жалоба на решение ГКУ АМПП об отказе в удовлетворении жалобы по административному правонарушению \n\nОтветы на вопросы:\n\n1) Заявление следует подавать в суд, который имеет юрисдикцию по данн
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в суд по месту совершения правонарушения. Госпошлиной такая жалоба не оплачивается. Срок для обжалования 10 дней с даты получения Постановления об АП. Подозреваю, что пока вы обжаловали его в вышестоящий орган, этот срок прошел. Для его восстановления к жалобе надо приложить ходатайство о восстановлении срока, в котором указать причины его пропуска (уважительные естественно).
Районный суд, по месту нахождения ответчика, госпошлина 300 руб, так как иск неимущественный.
Здравствуйте 300 рублей гос пошлина так как иск неимущесвенный.