Возможности ГКУ АМПП и судебных приставов при исполнении штрафов
Исполнительными документами являются:
акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут. Полный перечень видов исполнительных документов установлен ст 12 фз РФ об исполнительном производстве.
Нет, приставы возбуждают производство на основании исполнительного документа, и они выдаются не только судами. ГКУ АМПП могут выдавать такие постановления
Перечень исполнительных документов приведён в ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ.