Продажа совместно нажитого гаража в браке - права супругов и последствия после развода
Может ли супруг (а) продать без разрешения своего супруга продать гараж приобретённый в браке (совместно нажитое имущество), находясь в браке и после развода, спасибо.
Лучший ответ
Евгений, на практике может. Если покупатель не затребует нотариальное Согласие супруга на продажу недвижимости, тем самым возьмет на себя риск, возможного оспаривания сделки. Однако, покупатели сейчас редко так поступают.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Большое спасибо!
Доброе утро! Может! Но вы так же можете оспорить продажу!
Может. Но будет отметка Росреестра о том, что не было согласия. А покупателю это зачем нужно?
Так как по закону нужно разрешение нотариальное.