Кемерово, 20.01.2023, 08:14

Перечислили пособие по безработице на арестованную карту. Их полностью заблокировали.

Вопрос №20152506 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2023, 08:14
Перечислили пособие по безработице на арестованную карту. Их полностью заблокировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав вправе обратить взыскание на пособие по безработице

СМ.

www.9111.ru

20.01.2023, 08:43

По закону СП не имеют права взыскивать социальные начисления в том числе пособие по безработице. Пишите заявление в СП по возврату пособия на карту. Приложите документ о начислении этой суммы от службы занятости.

20.01.2023, 08:28

Здравствуйте, Марина.

Получать пособие по безработице возможно через АО Почта России. Пособие по безработице перечисляется по адресу места жительства;

Хранение почтового перевода в отделениях связи не более 30 дней со дня перечисления денежных средств в АО.

СМ.

пункт 35 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

Т.о.,

Вы вправе направить заявление в ЦЗН о переводе денежных средств посредством почтовой связи.

20.01.2023, 08:32