Как оформить детей как мать одиночка без соответствующей справки при переезде из Украины в Россию?
Скажите пожалуйста я выехала с Украины в Россию и хочу оформить децкие как мать одиночка но у меня нету справки что я мать одиночка.
Лучший ответ
Если у Вас есть российское гражданство - обращайтесь в отдел центр соцзащиты по месту проживания в России.
Спасибо за понятный ответ!
А при чём здесь выехала или нет? если вы не гражданка РФ, они вам не положены. И не важно что вы мать одиночка.
Здравствуйте, Елена.
Витяг из РАГСа о том, что запись об отце ребенка сделана с Ваших слов можно получить дистанционно в Украине, через представителя, отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.