Работодатель запрещает отпуск в период приемки детского сада, вызывая недовольство коллектива
Каждый год в нашем доу проводится приемка детского сада к новому учебному году. В связи с этим работодатель не разрешает брать отпуск с 15 июня по 15 августа. Приемка идет всего 1-2 часа, а коллектив 2 месяца в ожидании.
Лучший ответ
Анна, обращайтесь по этому поводу с коллективной жалобой в Управление (департамент) образования Краснодара. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо за грамотный ответ!